В Ставрополе задержали пьяного угонщика

В Ставрополе задержали пьяного угонщика10 мая около 1 часа ночи, на пересечении улиц 50 лет ВЛКСМ и Тухачевского г. Ставрополя сотрудниками специализированной роты ДПС ГИБДД ОР ГУВД по Ставропольскому краю была предпринята попытка остановить автомашину «Нива», серебристого цвета, которая с большой скоростью неслась по ночным улица города. Однако, как сообщает пресс-служба ГУВД по Ставропольскому краю, водитель «Нивы» проигнорировав требования сотрудников ГИБДД, попытался скрыться.
Сообщив о случившемся в дежурную часть, наряд ДПС организовал преследование подозрительного автомобиля. Благодаря грамотным и слаженным действиям 3-х экипажей ДПС, задержать «Ниву» удалось на ул. Космонавтов г. Ставрополя. За рулем автомобиля находился житель одной из соседних Кавказских Республик в состоянии алкогольного опьянения, который категорически отказался предъявить водительское удостоверение и документы на транспортное средство и при этом попытался сбежать, но был задержан.
При осмотре салона машины сотрудники ГИБДД обратили внимание, что замок зажигания автомашины взломан, а под пассажирским сиденьем, на коврике, был обнаружено специальное приспособление для взлома автомобильных замков.
В ходе дальнейшего разбирательства, было установлено, что данная автомашина была угнана в городе Ставрополе.
Угонщик задержан и доставлен в УВД по г. Ставрополю, в настоящий момент решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по ст. 166 УК РФ «угон».

Теги: ПроисшествияСтаврополезадержалипьяногоугонщика

Дата публикации: 11 мая 2011, 08:47

Автор новости: vakhnovbgmry

Просмотров: 588

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников