Впервые в Ставрополе выступит всемирно известный пианист

Впервые в Ставрополе выступит всемирно известный пианистДенис Мацуев – известный пианист, победитель многих престижных международных конкурсов, который в феврале 2006 года вошел в состав Совета по культуре и искусству при Президенте Российской Федерации, а в апреле того же года был удостоен звания «Заслуженный артист России».
Знаковым событием для музыканта стало вручение ему одной из наиболее престижных мировых музыкальных наград – Премии им. Д.Д. Шостаковича (2010). В соответствии с Указом Президента, в июне 2010 года Денис Мацуев стал лауреатом Государственной премии Российской Федерации в области литературы и искусства за развитие и пропагандирование музыкального наследия России.
Указом Президента Российской Федерации № 571 от 04.05.2011г. Мацуев Денис Леонидович удостоен звания Народный артист России.
25 мая 2011 года, впервые в концертном зале Ставропольской государственной филармонии, состоится презентация рояля фирмы «Steinway», приобретённого при поддержке Правительства Ставропольского края. Именно всемирно известный пианист Денис Мацуев продемонстрирует слушателям уникальное звучание этого инструмента.
В концертной программе: П.Чайковский «Времена года», Ф.Лист «Мефисто-вальс», С.Рахманинов Соната № 2.
ГУК «Государственная Ставропольская краевая филармония»
г.Ставрополь, просп. К.Маркса, 61
Справки по телефонам (8652) 26-52-26; 26-97-57

Теги: КультуранаукаВпервыеСтаврополевыступитвсемирноизвестныйпианист

Дата публикации: 13 мая 2011, 09:25

Автор новости: ghsjss2

Просмотров: 556

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников