В Ставропольском ОМОНе провели экскурсию для школьников

В Ставропольском ОМОНе провели экскурсию для школьниковНа территории ОМОН ГУ МВД России по Ставропольскому краю (дислокация г.Ставрополь) состоялась экскурсия для учеников старших классов Центра образования г.Ставрополя.
Мероприятие было проведено в рамках празднования 66-летия Победы в Великой Отечественной войне с целью патриотического воспитания молодежи.
Встреча со школьниками, которую провел старший инспектор ОКиВР ОМОН ГУ МВД России по Ставропольскому краю майор милиции О. Габулов, началась с краткой исторической справки о создании ОМОНа на Ставрополье, затем было рассказано о задачах и специфике работы сотрудников этого подразделения.
В ходе беседы учащиеся интересовались требованиями к сотрудникам ОМОНа, их физической подготовкой, также был затронут вопрос об отношении к переименованию милиции в полицию. Школьникам был представлен фильм о работе отряда особого назначения. Экскурсия продолжилась в комнате боевой славы, где находятся личные вещи погибших сотрудников и экспонаты военной формы. Заключительной частью мероприятия стала демонстрация вооружения, специальных средств и бронетехники. Школьники смогли подержать в руках боевое оружие и даже посидеть за рулем СПМ-2 «Тигр» и БТРа.
Подобные экскурсии позволяют молодежи познакомиться с внутренней структурой подразделения, узнать о задачах, поставленных перед отрядом особого назначения, а также формируют гражданское самосознание.

Теги: ОбществоСтавропольскомОМОНепровелиэкскурсиюшкольников

Дата публикации: 13 мая 2011, 06:12

Автор новости: raskrutimsite

Просмотров: 651

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников