Дороги надо снова ремонтировать, несмотря на то, что гарантийный срок еще не прошел

Дороги надо снова ремонтировать, несмотря на то, что гарантийный срок еще не прошелВ преддверии нового этапа дорожного строительства глава администрации города Ставрополя Игорь Бестужий заострил внимание на вопросе контроля качества производимых работ. Многие недавно отремонтированные дороги сегодня вовсе не выглядят новыми. В частности, на улице Краснофлотской сделанные в прошлом году «латки» уже разошлись по швам, покрытие требует нового ремонта. Причем гарантийный срок еще не прошел, сообает пресс-служба администрации города Ставрополя.
- У плохой работы нет срока давности, - сказал И. Бестужий. – Комитету городского хозяйства нужно поднять гарантийные обязательства подрядчиков и обеспечить их выполнение. И на будущее организовывать взаимодействие так, чтобы городские дороги не приходилось переделывать заново. Переделки, пусть и гарантийные, это, прежде всего, неудобства для горожан, и нам должно быть стыдно за это. Но не только нам: таких подрядчиков жители города должны знать в лицо.
Как выяснилось, ремонтные работы на ул. Краснофлотской производило ООО «Блеск» (руководитель Ж. Мхоян). А улицу Ленина, асфальт на которой сегодня выглядит не лучше, ремонтировало ОАО «Ставропольская МДС ПМК» (руководитель С.Соловьев). И.Бестужий дал поручение и впредь информировать горожан обо всех подрядчиках, которые некачественно делают свою работу.
Нарекания главы администрации вызвало и благоустройство остановок общественного транспорта. Участились жалобы горожан на отсутствие лавочек, в связи с чем соответствующие поручения даны главам районных администраций.
Как доложил заместитель главы администрации города, руководитель комитета градостроительства Владимир Еличев, за прошедшие выходные дни снесено 70 незаконно установленных рекламных указателей на улицах 50 лет ВЛКСМ, Шпаковской и Пирогова. Работа по ликвидации стихийной рекламы будет продолжена.

Теги: ЭкономикаДорогинадосноваремонтироватьнесмотрягарантийныйсрокпрошел

Дата публикации: 17 мая 2011, 13:37

Автор новости: strax-ne-ya-a-ti

Просмотров: 1362

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников