В Ставрополе начался набор в президентское кадетское училище

В Ставрополе начался набор в президентское кадетское училищеНовое образовательное учреждение Минобороны РФ откроется в краевом центре 1 сентября на базе бывшего летного училища. Поступить в него могут мальчики, заканчивающие в этом году обучение в 4,5 и 6 классах, сообщает управление по госинформполитике Правительства СК.
Прием документов осуществляется до 1 июня в Оренбургском президентском кадетском училище. Нотариально заверенные копии следует направлять по адресу: 460010, г. Оренбург, ул. Пушкинская, д. 63 (телефоны для справок: 8 (3532) 34-25-77, 34-25-54).
В приемной комиссии отметили, что в первую очередь нужно выслать документы, необходимые для формирования личного дела. В том числе копию школьной медицинской карты, выписку из амбулаторной карты, копию сертификата прививок. Остальные медицинские справки и заключения можно предоставить позже – в течение июня.
С 1 по 10 июня приемная комиссия Оренбургского училища составит именные списки кандидатов на зачисление в Ставропольское училище и отправит их в Центральную приемную комиссию в Москву. До 20 июня там пройдет утверждение списков претендентов, допущенных к конкурсным вступительным испытаниям. С 20 по 25 июня родители получат извещения о месте и времени проведения вступительных испытаний. Сами экзамены пройдут с 1 по 15 июля. Будущих кадетов ждут теоретические вопросы и практические задания по русскому языку и математике, психологический тест. Проверяться будет также и уровень физической подготовки.
В Оренбургском училище сообщили, что срочно покупать авиабилеты онлайн и отправляться за пределы Ставропольского края для участия во вступительных испытаниях родителям с детьми не придется. Здесь будет работать выездная приемная комиссия.
При условии успешной сдачи экзаменов и соответствия другим установленным требованиям, правом внеконкурсного поступления будут пользоваться дети-сироты, дети военнослужащих, дети и внуки героев Советского Союза и ряд других категорий. Подтверждающие право на льготу документы необходимо предоставить в приемную комиссию вместе с основным пакетом до 1 июня. Портфолио (грамоты, дипломы, сертификаты, свидетельствующие о спортивных, творческих и учебных достижения) можно прислать позже. Его будут принимать во внимание при прочих равных.
Полная информация об условиях поступления в Ставропольское президентское кадетское училище в настоящее время имеется во всех военных комиссариатах края и в органах управления образованием. Ее также можно получить в интернете на сайте Министерства обороны РФ www.mil.ru (на страничке «Оренбургское президентское кадетское училище» в разделе «Образование: среднее общее»), на сайте министерства образования СК www.stavminobr.ru (в разделе «Пресс-релизы») и на портале органов исполнительной власти Ставропольского края www.stavregion.ru (в разделе «Актуально»).
К разъяснительной работе среди родителей сейчас подключилось Министерство образования СК. До 24 мая в ставропольских школах пройдут родительские собрания, в которых примут участие представители военкоматов.

Теги: ОбществоСтаврополеначалсянаборпрезидентскоекадетскоеучилище

Дата публикации: 17 мая 2011, 13:30

Автор новости: grzplan

Просмотров: 1947

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников