Во время празднования Дня Ставропольского края должно быть безопасно

Во время празднования Дня Ставропольского края должно быть безопасноВ канун празднования Дня Ставропольского края Губернатор Валерий Гаевский провел внеочередное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе.
Основная задача, поставленная главой края на время праздничных мероприятий, – сделать всё, чтобы праздник не был ничем омрачен с точки зрения безопасности и правопорядка.
Как сообщает пресс-служба губернатора, работа в этом направлении активно ведётся. Полиция принимает дополнительные меры, в том числе - обследование территорий, досмотровые мероприятия, ограничения на спиртное. Свой комплекс мер реализует Федеральная служба безопасности.
Ожидается, что 21 мая по краю пройдет 15 массовых мероприятий с числом участников около 50 тысяч человек.
- Действительно должны быть «стерильные зоны», куда ни алкоголь, ни жидкость в стеклянной таре, ни громоздкие, потенциально опасные предметы проносить нельзя. И уж тем более – проходить в поддатом виде. Думаю, население нас поймет и поддержит, - сказал Губернатор.
Координационное совещание рассмотрело криминогенную статистику за 4 месяца. В соответствии с ней в крае наблюдается снижение регистрируемой преступности (на 20,5% к аналогичному периоду 2010 года), в основном - за счет уменьшения количества преступлений экономического характера, в том числе по должностным преступлениям и по взяточничеству. Вместе с тем, на 19,5% возросло число уголовно наказуемых ДТП. На треть увеличилось количество использования оружия. Есть тревожные сигналы по деятельности экстремистской направленности.
С обзором ситуации и предпринимаемых правоохранителями мер выступили начальник ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю Александр Горовой и начальник Управления ФСБ по Ставропольскому краю Евгений Назаров.
На совещании также рассмотрены некоторые вопросы, связанные с внеочередной аттестацией сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации на Ставрополье.

Теги: ПолитикаОбществовремяпразднованияСтавропольскогокраядолжнобытьбезопасно

Дата публикации: 20 мая 2011, 13:30

Автор новости: gali4va2

Просмотров: 499

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников