Публичные слушания состоялись

Публичные слушания состоялись19 мая состоялись публичные слушания по проекту отчета об исполнении бюджета города Ставрополя за 2010 год, сообщили в пресс-службе городской Думы. Со вступительным словом к их участникам обратился глава краевого центра Георгий Колягин. Он, в частности, подчеркнул: «Публичные слушания являются формой диалога власти с населением и позволяют гражданам опосредованно участвовать в процессе местного самоуправления. Такая процедура является гарантом по соблюдению основных принципов непосредственного участия населения в решении вопросов местного значения».
С основным докладом выступил руководитель комитета финансов и бюджета администрации города Ставрополя Николай Захаров, с содокладами – председатель комитета по бюджету, налогам и финансово-кредитной политики Ставропольской городской Думы Максим Маширов и председатель контрольного комитета Константин Сиротинский. В ходе других выступлений были высказаны различные предложения и замечания.
В заключительном слове глава города Ставрополя Георгий Колягин отметил, что бюджетная политика в городе Ставрополе должна строиться на принципах повышения ответственности в управлении муниципальными финансами и усиления контроля за равномерным и своевременным исполнением финансовых заданий. Кроме того, необходимо будет обобщить, проанализировать и учесть все прозвучавшие в ходе слушаний замечания и пожелания, что позволит строить реалистичные, обоснованные планы на ближайшую и долгосрочную перспективу.
Проект решения об отчете об исполнении бюджета города краевого за 2010 год будет рассмотрен на ближайшем заседании Ставропольской городской Думы.

Теги: ПолитикаЭкономикаПубличныеслушаниясостоялись

Дата публикации: 20 мая 2011, 12:24

Автор новости: loginovat2

Просмотров: 568

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников