Украденное полотно известного ставропольского художника возвращено владельцу

Украденное полотно известного ставропольского художника возвращено владельцуКартина одного из самых известных на Северном Кавказе пейзажистов, народного художника России Павла Гречишкина была похищена неизвестным злоумышленником в ноябре 2009 года из помещения творческой мастерской, расположенной во Дворце культуры и спорта краевого центра. Как сообщили 1777.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю, картина принадлежит лауреату международных конкурсов, Заслуженному артисту России Георгию Таранову и безусловно представляла для него не только значительную художественную, но и материальную ценность.
По истечении полутора лет оперативникам уголовного розыска УВД по г. Ставрополю удалось найти злоумышленника, им оказался ранее судимый местный житель, бывший работник указанного дворца. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (Кража).
23 мая 2011 года картина в торжественной обстановке была возвращена законному владельцу. Георгию Таранову ее передал заместитель начальника УВД по г. Ставрополю, начальник ОМ №1 по обслуживанию Ленинского района полковник милиции Валерий Долган.

Теги: ПроисшествияУкраденноеполотноизвестногоставропольскогохудожникавозвращеновладельцу

Дата публикации: 24 мая 2011, 10:52

Автор новости: JesusChristS

Просмотров: 579

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников