Бизнесмен проведет 5,5 лет в колонии за обман суда и МВД

Бизнесмен проведет 5,5 лет в колонии за обман суда и МВДЛенинским районным судом города Ставрополя вынесен приговор по уголовному делу в отношении Айрата Гилязева. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество в особо крупном размере).
Установлено, что технический директор ООО «Строй сервис» Айрат Гилязев с целью хищения имущества Управления Судебного департамента при Верховном Суде в Ставропольском крае в 2009 году вступил в предварительный преступный сговор с Мухаррамом Замалиевым.
Прочитав информацию о проведении открытого аукциона на выполнение работ по ремонту здания Невинномысского городского суда, они подали в Управление Судебного департамента заявку на участие, предложив наиболее низкую цену.
По итогам аукциона был заключен контракт на выполнение работ и выставлен счет о предоставлении авансового платежа. Полученные деньги в размере 1 миллиона 556 тысяч рублей, Гилязев и Замалиев похитили.
Аналогичным образом в мае 2009 года ими был заключен контракт на ремонт здания следственного отдела при Северном УВД на транспорте МВД России в городе Ярославле.
После получения аванса в размере 1 миллиона 787 тысяч рублей они скрылись.
Суд согласился с позицией государственного обвинителя и приговорил Айрата Гилязева к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 150 тысяч рублей.
Кроме того, судом в полном объеме удовлетворены исковые заявления потерпевших о компенсации материального ущерба в размере 2 миллионов 704 тысяч рублей.
В отношении Мухаррама Замалиева уголовное дело выделено в отдельное производство, он объявлен в федеральный розыск, сообщает пресс-служба прокуратуры Ставропольского края.

Теги: ПроисшествияБизнесменпроведетколонииобмансуда

Дата публикации: 27 мая 2011, 11:34

Автор новости: larik

Просмотров: 1567

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников