Сговор не удался

Сговор не удался24 мая 2011 года Ставропольское УФАС России рассмотрело два антимонопольных дела, возбужденных в отношении комитета градостроительства города Ставрополя и строительных компаний: ООО «Строительная компания «Эвилин» и ООО «Винсадский», по признакам нарушения ст.16 ФЗ «О защите конкуренции».
Как сообщили в пресс-службе Ставропольского УФАС, в ходе рассмотрения дел, было установлено, что в сентябре 2011 года были проведены аукционы на право осуществления строительства детского сада и школы, при том, что строительство указанных объектов было начато задолго до проведения торгов. То есть на момент проведения торгов Комитетом градостроительства уже были определены застройщики и строительство активно велось, а сама процедура торгов носила формальный характер.
По итогам рассмотрения антимонопольных дел Управление установило сговор Комитета градостроительства города Ставрополя и строительных компаний: ООО «Строительная компания «Эвилин» и ООО «Винсадский» которые нарушили процедуру проведения торгов на строительство школы и детского сада. Комитет градостроительства города Ставрополя и строительные компании: ООО «Строительная компания «Эвилин» и ООО «Винсадский» признаны нарушившими антимонопольное законодательство.

Теги: Сговорудался

Дата публикации: 27 мая 2011, 11:32

Автор новости: sgrtrt3d

Просмотров: 1157

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников