В районах города Ставрополя состоялось торжественное открытие летнего сезона

В районах города Ставрополя состоялось торжественное открытие летнего сезонаВ Промышленном районе краевого центра на двенадцати детских и спортивных площадках по месту жительства празднично начали летний сезон, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя. Культурно-развлекательная программа на них была обеспечена педагогами пришкольных лагерей, Центра детского творчества Промышленного района, Детской школы искусств, работников Ставропольской централизованной библиотечной системы Ставрополя, специалистов по работе с населением в микрорайонах, воспитанников детско-спортивных школ и спортивных клубов.
Одним из крупнейших торговых комплексов на семи площадках была подготовлена игровая развлекательная программа для детей и подростков с участием сказочных персонажей. На всех без исключения проходили веселые игры, конкурсы, спортивные эстафеты, были предусмотрены сладкие призы и мороженое, предоставленное ставропольскими производителями, а также вручен спортивный инвентарь.
Заниматься организацией активного отдыха на открытых спортивных площадках по месту жительства в Промышленном районе будут вожатые педагогического отряда Центра молодежных инициатив «Трамплин» управления по делам молодежи администрации города Ставрополя.
В Международный день защиты детей по традиции прошли мероприятия и для юных жителей Октябрьского района.
В учреждениях культуры и дополнительного образования были организованы и проведены праздничные концерты с конкурсами, выставочными и познавательными программами, песнями и танцами.
Для детей, попавших в сложную жизненную ситуацию, администрация Октябрьского района подготовила приятные сюрпризы. Это и посещение контактного зоопарка, и праздничный обед в одном из кафе города, и замечательный концерт, подготовленный коллективом Ставропольского городского Дома культуры.
И, конечно, в этот день все ребята вдоволь наелись мороженого.
В Ленинском районе особое внимание было уделено детям-сиротам и ребятам, оставшимся без попечения родителей. Для них районной администрацией были проведены мероприятия в различных кафе, руководители которых помогли организовать кроме угощения и игровые программы.
А на спортивной площадке гимназии № 30 состоялся праздник «Солнца круг» для детей микрорайонов № 8 и 9. Организовать праздник помогли спортивный клуб «Торнадо», Центр военно-патриотического воспитания молодежи и студенты Ставропольского колледжа искусств.
Праздничное мероприятие «Вместе – дружная семья!» было организовано на базе 13-й школы. Коллектив студии дополнительного образования «Навигатор» подготовил для детей незабываемое представление, в котором дети приняли самое активное участие.
Концерты, соревнования и викторины прошли также в микрорайонах №3, 5, 7 и 32, где так же ребят радовали подарки и сладкие призы – мороженое.

Теги: ОбществорайонахгородаСтаврополясостоялосьторжественноеоткрытиелетнегосезона

Дата публикации: 03 июня 2011, 11:49

Автор новости: zveroboy2

Просмотров: 1573

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников