Теперь мигранты, прибывающие на Ставрополье, не останутся без внимания

Теперь мигранты, прибывающие на Ставрополье, не останутся без вниманияПодписано Соглашение о сотрудничестве между УФМС России по Ставропольскому краю и Пятигорской и Черкесской епархией. Данное Соглашение предполагает совместную деятельность сторон по оказанию помощи мигрантам, прибывающим в Ставропольский край.
В рамках данного Соглашения, особое внимание уделено адаптации мигрантов, их духовному и культурному становлению, неотъемлемой частью которого является знание русского языка. Предполагается создание классов по изучению основ русского языка для мигрантов, прибывших в край из-за рубежа и других субъектов РФ.
Сотрудничество также предполагает осуществление взаимного обмена информацией сторон и регулярное проведение встреч сотрудников службы с прихожанами по разъяснению миграционного законодательства.

Владыка Феофилакт отметил необходимость объединения усилий с целью сохранения единого пространства для всех граждан страны.
- Нужно понимать, что за словом “мигрант” стоит человек, который нуждается как в духовной поддержке, так и поддержке государства.
Кроме того, начальник УФМС России по Ставропольскому краю Александр Бойков обратил внимание на тот факт, что большинство граждан, приезжая к нам на Ставрополье, и, сталкиваясь с определенными трудностями, боится обратиться за помощью в государственные органы. И выразил уверенность, что такой контакт поможет вывести людей из нелегальной тени и сделать миграционную службу более открытой для населения.

Теги: ОбществоТеперьмигрантыприбывающиеСтавропольеостанутсявнимания

Дата публикации: 08 июня 2011, 06:45

Автор новости: novgorod

Просмотров: 1195

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников