В Пятигорске готовятся к открытию молодежного лагеря

В Пятигорске готовятся к открытию молодежного лагеряНа телеконференции, которую провел с регионами округа полпред Президента России в Северо-Кавказском округе Александр Хлопонин, одной из главных тем стала подготовка Второго Всекавказского молодежного форума "Машук 2011".
До его открытия остаются считанные дни. Все желающие стать участниками этого глобального молодежного проекта уже определены, сообщает ГТРК "Ставрополье".
В этом году с 3 по 19 июля на Машуке встретятся студенческие и волонтерские отряды, работники сервиса и туризма, журналисты и блогеры.
А пока на месте будущего лагеря кипит работа. Еще надо поставить палатки, шатры, спортивное оборудование.
Территорию уже обработали от клещей, восстанавливается пищеблок. По словам организаторов, на "Машуке 2011", как и в прошлом году, будут проходить и дни субъектов округа, и мастер классы известных политиков, журналистов, преподавателей. Участников ждут и приятные новшества.
Как рассказал заместитель председателя комитета Ставропольского края по делам молодёжи Владимир Селин, в этом году по инициативе премьер-министра Владимира Путина будет проведен грантовый конкурс, для участников "Машука" и призовой фонд этого конкурса будет 100 миллионов рублей. По 15 номинациям будет разыгрываться конкурс.
2400 человек из всех регионов Северного Кавказа примут участие во втором Всекавказском молодежном форуме "Машук 2011". Как и в прошлом году самой многочисленной будет ставропольская делегация.

Теги: ОбществоПятигорскеготовятсяоткрытиюмолодежноголагеря

Дата публикации: 24 июня 2011, 08:44

Автор новости: poster377

Просмотров: 661

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников