Эпидобстановка по крымской геморрагической лихорадке остается стабильной

Эпидобстановка по крымской геморрагической лихорадке остается стабильнойВ Ставропольском крае зарегистрировано 11 случаев заболевания КГЛ, против 21 в 2010 г. Наибольшее число заболевших в Труновском районе – 3, Арзгирском – 2 случая, сообщили в управлении Роспотребнадзора по Ставропольскому краю. Заражение КГЛ 6 человек произошло при уходе за индивидуальным поголовьем крупного рогатого скота и 5 во время пребывания в природных биотопах (отдых на природе, рыбалка, полевые работы).
За медицинской помощью с укусами клещей в лечебно-профилактические учреждения обратился 6220 человек, в том числе 1998 детей, что на 8,1% меньше, чем в 2010г.
Наибольшее количество обратившихся лиц по поводу укусов клещами отмечается в Георгиевском, Изобильненском, Новоалександровском, Минераловодском, Кировском, Предгорном, Шпаковском районах и г. Ставрополе.
Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю обращает внимание жителей края на то, что в настоящее время крайне важно при нахождении в природных биотопах соблюдать меры личной безопасности: использовать защитную одежду и репелленты (Пикник-антиклещ). При уходе за животными использовать средства индивидуальной защиты
При появлении первых клинических симптомов заболевания (повышение температуры, головные боли, боли в мышцах) немедленно обратиться за медицинской помощью.

Теги: МедицинаэкологияЭпидобстановкакрымскойгеморрагическойлихорадкеостаетсястабильной

Дата публикации: 24 июня 2011, 08:30

Автор новости: yyrtye4

Просмотров: 624

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников