Справедливороссы устроили пикет возле здания министерства образования Ставропольского края

Справедливороссы устроили пикет возле здания министерства образования Ставропольского края27 июня в День молодежи России состоялся пикет возле здания министерства образования Ставропольского края. Члены и активисты ставропольского регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ скандировали: «Фурсенко в отставку!» По мнению справедливороссов, благодаря «стараниям» этого чиновника российская система образования шагнула в пропасть, дети не получают нужных знаний, а коррупция заполонила не только вузы, но и школы.
Член Совета регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, депутат Ставропольской городской Думы, организатор пикета и главный оратор Кирилл Кузьмин уверен, что нынешнюю провальную систему ЕГЭ олицетворяет именно Андрей Фурсенко. «Мы собрались здесь, чтобы призвать господина Фурсенко уйти в отставку. С 2004 года он является министром образования, но за это время не было сделано ровным счетом ничего. Сегодня сложилась такая ситуация, что выпускники школ не получают знания, они просто за 2-3 месяца до ЕГЭ мобилизуются, собираются с силами и сдают этот тест всеми возможными, а порой незаконными способами. Уверен, что министр образования Ставропольского края Алла Золотухина передаст наши претензии высшему руководству».
По мнению Кирилла Кузьмина, российскому образованию нужны более серьезные институциональные изменения, нежели уход одного чиновника. Однако, чтобы запустить процесс преобразований, Фурсенко не должен сидеть в своем теплом кресле и мешать модернизации. «Коррупция перешла из приемных комиссий вузов в школы. И мы с вами видим, что выпускники из соседних республик приезжают в вузы со 100-балльными результатами и даже заявление о поступлении без ошибок написать не могут», - отметил оратор.
После протестных лозунгов молодые активисты и члены партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ рвали в клочки или сминали карточки с надписью «ЕГЭ» и бросали их в мусорную корзину.

Теги: ПолитикаСправедливороссыустроилипикетвозлезданияминистерстваобразованияСтавропольскогокрая

Дата публикации: 27 июня 2011, 14:13

Автор новости: nmviow892

Просмотров: 573

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников