Губернатор Ставрополья считает "сильным решением" выдвижение Матвиенко на пост спикера

Губернатор Ставрополья считает "сильным решением" выдвижение Матвиенко на пост спикераГубернатор Ставрополья Валерий Гаевский поддержал идею выдвижения губернатора Петербурга Валентины Матвиенко на пост спикера Совета Федерации, сообщает Интерфакс.
"Выдвижение Валентины Ивановны Матвиенко на пост спикера Совета Федерации - это сильное решение. У нее большой опыт работы на ответственных должностях и громадный авторитет. Мы в губернаторском корпусе знаем ее как человека, умеющего добиваться поставленных целей и в то же время - умеющего слушать, внимательного ко мнению коллег", - сказал В.Гаевский.
Он подчеркнул, что такие качества будут "полезны и востребованы" на посту спикера, так как "сам по себе Совет Федерации находится на острие сложных проблем государственного развития".
Ранее сообщалось, что в ходе совещания президента РФ Дмитрия Медведева с представителями губернаторского корпуса в пятницу было выдвинуто предложение о назначении на пост спикера Совета Федерации нынешнего губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко. Идею о назначении В.Матвиенко выдвинул президент Башкирии Рустэм Хамитов.
"Мне нравится эта идея", - заявил в ответ Д.Медведев.
"Валентина Ивановна - человек с большим государственным опытом, абсолютно успешный губернатор, которая до этого проработала в правительстве РФ на руководящих должностях, человек, который реально болеет за дело, способный решать задачи", - отметил президент.
"Наконец, я считаю, что если одно из центральных мест в государственной иерархии займет женщина, это будет способствовать тому, что наше государство будет более современным и будет лучше развиваться", - сказал Д.Медведев.

Теги: ПолитикаГубернаторСтавропольясчитаетсильнымрешениемвыдвижениеМатвиенкопостспикера

Дата публикации: 27 июня 2011, 11:18

Автор новости: rytj75s

Просмотров: 1503

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников