День специалиста организаций по производству пива и безалкогольных напитков

День специалиста организаций по производству пива и безалкогольных напитковВ соответствии с планом работы комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию 24 июня на базе государственного учреждения «Центр испытания качества продукции» состоялся краевой семинар «День специалиста организаций по производству пива и безалкогольных напитков»
В работе семинара приняли участие специалисты пятнадцати организаций отрасли, специалисты комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию.
Были рассмотрены итоги работы отрасли за 5 месяцев текущего года, обсуждены предложения по организации Фестиваля пива в городе Ставрополе. Кроме того, организации были приглашены к участию в смотре-конкурсе организаций края, осуществляющих производство пищевых продуктов и напитков, проводимом в рамках акции «Покупай ставропольское!».
Специалисты отрасли были ознакомлены с новой нормативно-технической документацией на пивоваренную и безалкогольную продукцию, сообщили в комитете Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию.
На дегустацию было представлено одиннадцать образцов пива и шестнадцать образцов безалкогольных напитков. По результатам дегустации все образцы получили отличные и хорошие оценки.
Из шести образцов нефильтрованного пива высокую оценку получил образец темного высокоплотного пива «Петровичъ».
Дегустация новых видов безалкогольных напитков показала значительную работу организаций по улучшению качества и расширению их ассортимента.
ОАО «Ставропольский пивоваренный завод» освоил производство негазированных напитков «Neo tea» с ароматом лимона и персика.
Пять образцов напитков разработали за последнее время специалисты ОАО «Нарзан» города Кисловодска и расширили ассортимент безалкогольных сокосодержащих напитков «Шорли искристый» на основе минеральной воды «Нарзан». В текущем году в этом ряду появился напиток «Шорли-гранат».
В ходе профессионального обсуждения каждому производителю были даны рекомендации и пожелания по улучшению оформления упаковки, подбору и дозировке ингредиентов, контролю состава используемой воды.

Теги: ОбществоДеньспециалистаорганизацийпроизводствупивабезалкогольныхнапитков

Дата публикации: 27 июня 2011, 20:38

Автор новости: aeroplan87

Просмотров: 566

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников