В Правительстве края обсудили снижение тарифов на электроэнергию

В Правительстве края обсудили снижение тарифов на электроэнергиюСнижение тарифов на электроэнергию в Ставропольском крае стало темой очередного брифинга в Правительстве края. Его персоной выступила председатель региональной тарифной комиссии Тамара Акрамовская, сообщает пресс-служба губернатора.
Как отметила глава ведомства, вопросы снижения стоимости электрической энергии для предприятий и организаций Ставрополья в 2011 году впервые были рассмотрены правлением региональной тарифной комиссии 21 июня. Днём позже этот же вопрос обсуждался на совещании у Губернатора края В. Гаевского.
Т. Акрамовская сообщила, что принятыми решениями снижены все составляющие стоимости электрической энергии для потребителей, полномочиями по формированию которых наделен регион, а именно тарифы на услуги по передаче электрической энергии по распределительным сетям и сбытовые надбавки гарантирующих поставщиков электрической энергии. Соответственно снижена плата и за регулируемые услуги.
В результате стоимость электричества для потребителей Ставропольского края, в зависимости от условий поставки энергии (уровень напряжения электрических сетей, из которых осуществляется электроснабжение, число часов использования потребителем заявленной мощности) снижена на 38-99 копеек (без НДС) или на 12-17 процентов.
Максимальное снижение ожидает потребителей, получающих электрическую энергию из сетей низкого уровня напряжения с низким, менее 4 500, числом часов использования заявленной мощности. Примечательно, что к этой категории относится большинство представителей малого и среднего бизнеса края, которые вправе ожидать кардинального изменения тарифов. С учётом НДС, тарифы для них буду снижены на 1 рубль 17 копеек.
При этом потребителям, подпадающим под новую стоимость электроэнергии, будет произведён перерасчёт, начиная с 1 мая 2011 года.
Принятые решения позволят потребителям сэкономить в этом году около 1 миллиарда рублей, – уточнила руководитель краевого ведомства.
Т. Акрамовская также ответила на вопросы журналистов.

Теги: ЭкономикаПравительствекраяобсудилиснижениетарифовэлектроэнергию

Дата публикации: 28 июня 2011, 05:35

Автор новости: rretg54

Просмотров: 604

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников