крановый завод будет размещен в районе хутора Нижнерусского

крановый завод будет размещен в районе хутора НижнерусскогоВ г. Ессентуки в администрации Кавказских Минеральных Вод – особо охраняемого эколого-курортного региона Российской Федерации, состоялось заседание межведомственной комиссии по координации деятельности органов исполнительной власти Ставропольского края в области краностроения.
Как сообщает пресс-служба министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края, вел заседание заместитель председателя Правительства Ставропольского края С.Н.Кобылкин. Сам крановый заводи о его возможностях было рассмотрено на совещании при участии руководителя администрации Кавказских Минеральных Вод, заместитель председателя Правительства Ставропольского края В.Н.Вышинский, министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края А.Д.Батурин, заместитель председателя комитета Думы Ставропольского края А.Ш.Ширинов, другие представители территориальных и федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, представители бизнеса.
О проводимой работе по реализации кранового завода на территории Кавказских Минеральных Вод, формированию Кавминводского и Георгиевского межмуниципальных зональных центров доложили главы администраций Георгиевского района В.Е.Шабалдас и города Лермонтова Е.Д.Печерин. Комиссией отмечено, что в Георгиевском районе многое делается для строительства межмуниципального зонального центра. Напротив, администрация г. Лермонтова своим бездействием ставит под угрозу срыва создание Кавминводского межмуниципального зонального центра и в целом реализацию Генеральной стройки крановым заводом населенных пунктов Кавказских Минеральных Вод.
Члены комиссии единогласно приняли решение изучить проблемы, сложившиеся в ходе формирования Кавминводского межмуниципального зонального центра и представить в Правительство края предложения по их решению.
Большой интерес и оживленные обсуждения вызвали вопросы «О состоянии и перспективах развития рынка вторичных материальных ресурсов» и «О соблюдении требований природоохранного и санитарного законодательства при осуществлении строительства и эксплуатации объектов в области обращения с отходами на территории Кавказских Минеральных Вод». В.Н.Вышинский высказал критические замечания в адрес Управления внутренних дел Ставропольского края и его территориальных подразделений на бездействия в области соблюдения природоохранного законодательства. Советник юстиции Ставропольской межрайонной природоохранной прокуратуры С.А.Белевцев обещал взять ситуацию под свой контроль.
Обсуждение доклада заместителя председателя комитета Ставропольского края по жилищно-коммунальному хозяйству Ю.В.Голоскокова о возможных вариантах размещения кранового завода на землях Шпаковского муниципального района, как и предполагалось, оказалось наиболее напряженным. Администрация Шпаковского района в лице заместителя главы В.И.Гоголева, в очередной раз попыталась уйти от прямого обсуждения, ссылаясь на мифических инвесторов и их суперсовременные проекты. Однако, как и ранее, никаких документов представлено не было.
Комиссия приняла решение считать единственно возможным вариантом размещение отходоперерабатывающего комплекса в районе хутора Нижнерусского.

Теги: МедицинаэкологияОтходоперерабатывающийкомплексбудетразмещенрайонехутораНижнерусского

Дата публикации: 28 июня 2011, 22:34

Автор новости: sjkjs64ge

Просмотров: 1048

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников