В Пятигорске откроется выставка уникальных кукол

В Пятигорске откроется выставка уникальных куколВ Пятигорске в рамках выставки графики из собрания государственного музея-заповедника М.Ю.Лермонтова (виды и типы Кавказа XIX в., предметы быта, этнографические зарисовки) 3 июля откроется персональная выставка кукол молодой осетинской художницы, члена Союза художников России Земфиры Дзиовой, на которой будут представлены куклы из серий: "Осетинская невеста", "Перед праздником", "Кабардинская невеста", "Осетинка" выполненные художницей специально для выставки в музеях Кавказских Минеральных Вод. Таких свадебных платьев, как создает художница и дизайнер, не встретишь ни в одном свадебном салоне.
Земфира живёт в городе Владикавказе, закончила художественную школу, художественное училище (отделение дизайн), факультет живописи и графики в Северо-Осетинском госуниверситете.
В настоящее время работает художественным редактором в детском литературно-художественном журнале "Ногдзау", но главным увлечением всегда были куклы. Ростовыми куклами художница занимается более семи лет, её творения находятся в музеях Москвы и Санкт-Петербурга.
Жители и гости КМВ имеют возможность посетить уникальную в своём роде выставку, которая продлится до 20 августа в Государственном музее-заповеднике М.Ю.Лермонтова" по адресу: г. Пятигорск, ул.Лермонтова, 4

Теги: КультуранаукаПятигорскеоткроетсявыставкауникальныхкукол

Дата публикации: 30 июня 2011, 03:18

Автор новости: gobasters2

Просмотров: 1298

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников