Американцев, издевавшихся над приемными детьми со Ставрополья, приговорили условно

Американцев, издевавшихся над приемными детьми со Ставрополья, приговорили условноВ США очередной процесс над семейной парой, которая издевалась над приемными детьми из России, завершился сделкой с правосудием. В обмен на условный срок супруги Эдельвина и Стивен Лещински согласились признать свою вину, сообщают «Вести.ru».
Условный срок – это часть сделки с правосудием. Взамен супругов Лещински лишили родительских прав. Обвинители сочли, что этого наказания для нерадивых родителей будет достаточно. Кроме того, им придётся провести 400 часов на общественных работах. Опека над детьми перейдёт к родственникам приёмного отца.
Аня, Саша и Оксана – родные сестры, удочеренные семейной парой из Колорадо 6 лет назад. До этого они жили в детском доме № 2 села Розовка Минераловодского района, передает ГТРК "Ставрополье". По словам девочек, издевательства со стороны приемных родителей начались практически сразу после приезда за океан.
Происходившее в семье выплыло наружу лишь в прошлом году, когда средняя из девочек, 13-летняя Аня, пришла в школу с синяком на лице. Выяснилось, что приемная мать запустила в нее тяжелым лыжным ботинком.
Старшую из сестер Эдельвина Лещински заставила пробежать 70 километров за три дня, только за то, что приемная дочь медленно жевала пищу. Аню, Сашу и Оксану принуждали сотни раз отжиматься, подкладывая под бедра доски с гвоздями, по 40 минут стоять на кулаках, на голове и бить друг друга по лицу.
При этом, как следует из материалов дела, особой жестокостью отличалась именно приемная мать. Стивен лишь наблюдал за тем, как его жена наказывает девочек. Впрочем, однажды и он запретил одной из дочерей выходить на улицу, пока та не отожмется 3 600 раз.
Лещински решились на сделку с правосудием только через год после громкого ареста, до сего дня пытаясь доказать свою невиновность. Но показания свидетелей, самих девочек и медиков, зафиксировавших синяки, травмы и даже деформацию руки у младшей из сестер, не позволят больше семейной паре воспитывать этих детей в спартанской манере.
Во избежание тюремного срока Эдельвине и Стивену пришлось признать все четыре эпизода жестокого обращения, на которых настаивала прокуратура. Однако, чтобы разобраться во всех перипетиях этого громкого дела, нужно, как минимум, пройти онлайн обучение английскому языку.
Если бы сделка со следствием не состоялась, то, вероятно, Лещински получили бы реальные тюремные сроки. Но тюрьме они предпочли свободу и полный запрет на общение с теперь уже бывшими приемными детьми.
Между тем столь мягкий приговор супругам-садистам может повлиять на договоренности по усыновлению между Россией и США, отмечают «Вести.ru».

Теги: ПроисшествияАмериканцевиздевавшихсяприемнымидетьмиСтавропольяприговорилиусловно

Дата публикации: 03 июля 2011, 20:55

Автор новости: cjkd56hy

Просмотров: 544

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников