Ставрополье подключается к центру

Ставрополье подключается к центруСтавропольский край стал первым субъектом на Юге России, разработавшим региональную систему межведомственного электронного взаимодействия. Акт о ее создании и подключении к единой системе межведомственного электронного взаимодействия Российской Федерации будет подписан в Ставрополе завтра, 13 июля.
Под соответствующим документом распишутся председатель комитета Ставропольского края по информационным технологиям и связи Владимир Найденко и вице-президент ОАО «Ростелеком» - директор макрорегионального филиала «Юг» Александр Шипулин.
Внедрение системы в обыденную практику позволит различным региональным и федеральным ведомствам, предоставляющим государственные услуги, обмениваться имеющимися в их распоряжении документами в электронном виде. Что сделает госуслуги для граждан более доступными, а процедуру их получения максимально оперативной.
СМЭВ будет передавать запросы в подключенные к ней ведомственные информационные системы госорганов, отвечающие за предоставление этих услуг. Данные после их обработки в ведомственных информационных системах и информация о ходе выполнения запросов будет поступать на единый портал.
В комитете Ставропольского края по информационным технологиям и связи отмечают, что создание и подключение региональной системы межведомственного взаимодействия к федеральной системе является итогом важного этапа работы в рамках реализации федерального закона № 210 «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».
Справка
Система межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ) - федеральная государственная информационная система, включающая информационные базы данных, содержащие сведения об используемых органами и организациями программных и технических средствах, обеспечивающих возможность доступа через СМЭВ к электронным сервисам, сведения об истории движения в СМЭВ электронных сообщений при предоставлении государственных и муниципальных услуг, исполнении государственных и муниципальных функций в электронной форме, а также программные и технические средства, обеспечивающие взаимодействие информационных систем органов и организаций, используемых при предоставлении в электронной форме государственных и муниципальных услуг и исполнении государственных и муниципальных функций.

Теги: ЭкономикаСтавропольеподключаетсяцентру

Дата публикации: 12 июля 2011, 13:46

Автор новости: vsmanty49f

Просмотров: 648

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников