Где найти инвестиции в инфрастуктуру Ставрополя?

Где найти инвестиции в инфрастуктуру Ставрополя?В мэрии Ставрополя был представлен проект социально-экономического развития города до две тысячи пятнадцатого года. В рамках программы развития экономики предполагается осуществить модернизацию крупнейших ставропольских предприятий, включая ОАО «Автоприцеп-КамАЗ», создать региональные индустриальные парки «Фармацевтика» и «Автокластер». На базе аэропорта в столице края планируется внедрить экономическую зону, способствующую притоку инвестиций.
Для поддержки малого и среднего предпринимательства предполагается создание центра нанотехнологий, агентства развития предпринимательства, а также продвижение выставочно-ярмарочной деятельности. Кроме того, предстоит строительство инфраструктурных объектов, создание новых и реконструкция существующих учреждений здравоохранения, образования, культуры и спорта.
В сфере ЖКХ и транспорта запланированы строительство мусороперерабатывающего комплекса, модернизация систем тепло- и водоснабжения города.
По предварительным данным, для превращения Ставрополя в современный технополис, специализирующийся на микроэлектронике и фармацевтике, с модернизированной социальной, инженерной и транспортной инфраструктурой, только в ближайшие пять лет нужно около тридцати миллиардов рублей инфестиций.
Однако за последнее время инвесторы предпочитали вкладывать деньги если не в недвижимость в Болгарии, то в строительство жилья и торгово-офисных зданий в Ставрополе. Сегодня этот рынок перенасыщен. Многочисленные новостройки пустуют.
Поэтому свою задачу власти города видят именно в том, чтобы направить свободные денежные потоки в нужное русло, совпадающее с целями стратегии развития города до 2020 года.
В течение ближайшего месяца проект среднесрочной программы развития Ставрополя до 2015 года будет дорабатываться, после чего его вынесут на рассмотрение депутатов городской думы.

Теги: ЭкономиканайтиинвестицииинфрастуктуруСтаврополя

Дата публикации: 12 июля 2011, 11:09

Автор новости: oleg

Просмотров: 1249

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников