Александр Хлопонин считает, что Интернет необходимо контролировать

Александр Хлопонин считает, что Интернет необходимо контролироватьПолномочный представитель президента в Северо-Кавказском Федеральном Округе А. Хлопонин считает, что Интернет необходимо контролировать. «Интернет никто никогда не будет закрывать, потому что это развитие. Но то, что надо начинать его контролировать и контролировать то, что там происходит - это очевидно», - сказал представитель президента на встрече с участниками лагеря «Машук-2011» в городе Пятигорске.
«Интернет - очень интересная вещь. Президент что-то сказал - и тут же на сайте идет дискуссия, обсуждение. Представляете, раньше мог ли кто-то сказать, что президент у нас такой плохой? А сейчас - закодировался и поливай грязью президента страны и кого хочешь», - сказал Александр Хлопонин.
Авторы подобных выступлений уверены в собственной безнаказанности, но подчеркнул Хлопонин, они должны нести ответственность за свои слова.
«Есть вещи, через которые перешагивать нельзя. Кто будет разжигать рознь - будет тому (наказание), кто будет пытаться гадости в интернете писать - будет (наказание)», - отметил Александр Хлопонин.
По мнению представителя президента, использование виртуального пространства для различных выпадов стало повсеместной проблемой. «К сожалению, с этим борется весь мир», - сказал Хлопонин.
Представителям Интернет-СМИ остается только надеяться, что под знаменами такого контроля не начнутся репрессии за критику чиновников.

Теги: ПолитикаАлександрХлопонинсчитаетИнтернетнеобходимоконтролировать

Дата публикации: 12 июля 2011, 09:51

Автор новости: TomUrgen

Просмотров: 731

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников