Милиционер получил взятку за покровительство

Милиционер получил взятку за покровительствоВ Георгиевске предстанет перед судом исполняющий обязанности начальника отдела участковых уполномоченных милиции, обвиняемый в покушении на мошенничество, сообщила Ольга Врадий, помощник руководителя следственного управления Следственного комитета по СК.
Георгиевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении исполняющего обязанности начальника отдела участковых уполномоченных милиции отдела внутренних дел по городу Георгиевску и Георгиевскому району, обвиняемого в покушении на мошенничество (ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ).
Следствием установлено, что 16 марта 2011 года исполняющий обязанности начальника отдела участковых уполномоченных милиции, находясь в административном здании отдела, получил от местного жителя взятку в размере 10 тысяч рублей якобы за осуществление покровительства его предпринимательской деятельности. При этом милиционер знал, что он не имеет возможности влиять на принятие решений при выявлении и пресечении правонарушений в сфере потребительского рынка и экономической деятельности.
При получении от предпринимателя вышеуказанной суммы милиционер был задержан сотрудниками управления собственной безопасности ГУВД по Ставропольскому краю.
Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Теги: ПроисшествияМилиционерполучилвзяткупокровительство

Дата публикации: 12 июля 2011, 09:38

Автор новости: dushkinahnsy4

Просмотров: 1138

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников