«Русский Дакар» подбирается к Ставрополью

«Русский Дакар» подбирается к СтавропольюЧетвертый этап ралли «Шелковый путь» пройдет по Ставропольскому краю. Участок «шелкового пути» от Астрахани до Ставрополя составит 750 км. Это самая длинная трасса в истории гонок серии Дакар и одна из самых сложных, сообщает «КП».
- 30 процентов трассы — это трамплины, броды и прочие препятствия, а средняя скорость движения машин по трассе — около 100 километров в час. Вот и судите о зрелищности этого этапа, - рассказал Виктор Губанов, представитель по безопасности ралли «Шелковый путь».
Напомним, в прошлом году ралли тоже проходило по Ставрополью и закончилось печально для московского экипажа: их машина на огромной скорости попала в яму и несколько раз перевернулась (видео страшной аварии смотрите здесь).
В этом году ралли собрало беспрецедентное количество участников: на старт вышли 130 машин из 20 стран мира. Среди участников - ведущие спортсмены мира: девятикратный победитель «Дакара» француз Стефан Петрансель, обладатель Кубка мира FIA по внедорожным ралли россиянин Леонид Новицкий и известный польский раллист Кшиштоф Холовчиц. Серьезную конкуренцию им составляет двукратный победитель Кубка FIA Борис Гадасин, выступающий на пикапе собственной конструкции G-Force Proto.
- По ходу движения будут оборудованы несколько зрительских зон. Постараемся исключить появление на трассе случайных машин. Для этого на всех смежных с трассой дорогах будут дежурить экипажи ДПС, - сообщил Губанов.
Доступ зрителей к трассе тоже будет ограничен — не ближе 50 метров. За нарушение регламента гонки экипажи пообещали жестко наказывать — штрафами от 1 тысячи долларов и штрафным временем.
«Русский Дакар» подбирается к Ставрополью

Теги: СпортотдыхРусскийДакарподбираетсяСтаврополью

Дата публикации: 13 июля 2011, 12:02

Автор новости: pchela791008

Просмотров: 708

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников