Сотрудниками ГУ МВД России по СК раскрыта схема мошенничества

Сотрудниками ГУ МВД России по СК раскрыта схема мошенничестваСотрудниками оперативно-розыскной части экономической безопасности, противодействия коррупции и организованной преступности ГУ МВД России по Ставропольскому краю в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявлены факты мошеннических действий совершенных гражданином «Е» в городе Ставрополе.
Придуманная им схема позволяла добывать деньги практически из воздуха. Указанный гражданин зная, что Территориальное Управление Росимущества по Ставропольскому краю, через одно из обществ с ограниченной ответственностью реализует конфискованные по решению суда автомобили, и имея к указанным автомобилям свободный доступ для их показа и осмотра, предлагал гражданам помощь в приобретении указанных автомобилей в собственность по цене ниже официальной.
В дальнейшем гражданин «Е» заключал фиктивные договора купли - продажи автомашин, после чего получал от граждан денежные средства. Полученные денежные средства присваивал и скрывался.
Следователем следственной части ГСУ ГУ МВД по Ставропольскому краю расследованы по указанным фактам 4 уголовных дела по признакам составов преступлений предусмотренных ст. 159 ч.3 УК РФ (Мошенничество), которые после утверждения обвинительного заключения были направлены в Ленинский районный суд г.Ставрополя.

Теги: ПроисшествияСотрудникамиРоссиираскрытасхемамошенничества

Дата публикации: 15 июля 2011, 08:35

Автор новости: vrsdf4t

Просмотров: 610

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников