Ставропольским крестьянам больше не придется платить налоги с урожая

Ставропольским крестьянам больше не придется платить налоги с урожаяПрезидент России Дмитрий Медведев подписал закон об освобождении от обложения налогом на доходы физических лиц (НДФЛ) доходов, получаемых от использования подсобного хозяйства.
Документом вносятся изменения в ст.217 ч.II Налогового кодекса РФ и ст.4 закона "О личном подсобном хозяйстве". Согласно поправкам от налогов освобождаются доходы, полученные от продажи продуктов животноводства и растениеводства, выращенных в личных подсобных хозяйствах, расположенных на территории РФ.
Общая площадь земельных участков под ЛПХ установлена в размере 0,5 га. Эта цифра может быть увеличена законом субъекта РФ, но не более чем в 5 раз. Часть земельных участков, площадь которых превышает максимальный размер, должна быть отчуждена в течение года со дня возникновения на них прав. В противном случае в те же сроки владелец участка должен зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или открыть фермерское хозяйство.
В министерстве сельского хозяйства Ставропольского края отметили, что от налогообложения НДФЛ освобождаются также средства, полученные из бюджетов всех уровней при целевом использовании на развитие и поддержку личного подсобного хозяйства.
Закон был принят Госдумой 3 июня 2011г. и одобрен Советом Федерации 8 июня 2011г.

Теги: ЭкономикаСтавропольскимкрестьянамбольшепридетсяплатитьналогиурожая

Дата публикации: 14 июля 2011, 16:53

Автор новости: yyqmmw

Просмотров: 460

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников