Сотрудниками ГИБДД, в грузовике, обнаружен тайник с 2-мя тоннами рыбы осетровых пород

Сотрудниками ГИБДД, в грузовике, обнаружен тайник с 2-мя тоннами рыбы осетровых породРыба осетровых пород находится под особой защитой государства, и несанкционированный вылов ее влечет уголовную ответственность, однако даже это не останавливаете браконьеров, жаждущих легкой наживы. Примером этому может послужить тот факт, что сотрудниками Госавтоинспекции края была задержана очередная крупная партия рыбы осетровых пород. Вот как было - по телефону поступило сообщение о том, то с территории Республики Дагестан будет осуществляться перевозка рыбы осетровых пород, грузовым автотранспортом. В связи с этим личный состав ГИБДД края ориентирован на 100% проверку всего грузового автотранспорта следующего из соседней Республики.
Вечером 13 июля 2011 года на контрольном посту милиции в Нефтекумском районе, сотрудниками ГИБДД с целью проверки был остановлен грузовик ДАФ. При тщательтном осмотре полуприцепа автомобиля, было установлено несоотвествие наружного и внутренних размеров, что позволило выявить наличие скрытой полости - искусно замаскированного тайника, в котором находилась рыба осетровых пород в количестве двух тонн.
Документов на перевозимый груз у водителя не оказалось. Водитель и контрабандный груз задержан. Проводятся следственные действия.
УГИБДД ГУВД по Ставропольскому краю

Теги: ПроисшествияСотрудникамиГИБДДгрузовикеобнаружентайниктоннамирыбыосетровыхпород

Дата публикации: 14 июля 2011, 13:54

Автор новости: frollik21

Просмотров: 610

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников