На Ставрополье выявили почти тысячу фальшивых специалистов

На Ставрополье выявили почти тысячу фальшивых специалистовРаскрыта широкомасштабная афера группы авантюристов из Ставропольского края и Москвы. Они орудовали с 2004 года - изготавливали и поставляли на черный рынок дипломы и другие государственные документы.
В квартире Марины Шляпниковой, преподавателя одного из вузов Пятигорска, нашли более 40 бланков аттестатов об общем и среднем образовании, печати самых престижных вузов России, сообщает ГТРК "Ставрополье".
В числе подделок - штампы министерства образования, Высшей аттестационной комиссии, Почты России, угловые штампы и печати нотариусов Москвы.
Некоторые вузы, в частности, Всероссийский научно-исследовательский институт МВД России, Академия госслужбы при президенте Российской Федерации, Волгоградская академия МВД России и другие также пострадали от рук мошенников.
По фактам мошенничества и подделки документов заведено 15 уголовных дел. Открываются новые обстоятельства.
Как сообщил начальник оперативно-разыскной части экономической безопасности и противодействию коррупции ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю Роман Мамаев, количество фальшивых кандидатов и докторов наук, врачей, милиционеров и госслужащих приближается к тысяче.

Теги: Ставропольевыявилипочтитысячуфальшивыхспециалистов

Дата публикации: 18 июля 2011, 21:40

Автор новости: perfectkate

Просмотров: 570

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников