ГИБДД задержан лихач, не расплатившийся на заправке

ГИБДД задержан лихач, не расплатившийся на заправкеВечером 17 июля в дежурную часть ОРДПС ГИБДД г.Невинномысск ГУ МВД России по Ставропольскому краю поступила информация о том, что водитель легковой автомашины марки AUDI-TT после заправки топливом на АЗС не произвел оплату и уехал.
Незамедлительно были ориентированы наряды ДПС в регионе КМВ. Требование сотрудников ДПС об остановке водитель автомашины AUDI не выполнил, пытался скрыться. Двигаясь со значительным превышением установленной скорости, создавал угрозу безопасности дорожного движения на пути следования. Далее также не остановился на требование об остановке еще двум нарядам ГИБДД.
С привлечением дополнительных экипажей ДПС, большегрузного автотранспорта было организовано специальное заграждение. Водитель автомобиля увидев, что у него нет возможности проехать блокированный участок, пытался скрыться в обратном направлении, но был сразу-же блокирован автомобилями ДПС. При задержании водитель пытался оказать сопротивление сотрудникам ДПС. Благодаря своевременным, грамотным и быстрым действиям сотрудников ДПС нарушитель был задержан и пресечены негативные последствия его правонарушений. Применения оружия в этой сложной ситуации удалось избежать.
Задержанный водитель оказался жителем региона КМВ, управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Проведенными проверками установлено, что данный гражданин является злостным не плательщиком штрафов за нарушение ПДД, среди них основные за превышение скорости, так с 2008 по 2011 год им не оплачено 12 административных материалов.
В 2009 году за управления транспортным средством в состоянии опьянения он был лишен водительских прав на 18 месяцев.
В отношении водителя были составлены административные материалы за управление автомобилем в состоянии опьянения, без соответствующих документов, за невыполнение законных требований об остановке транспортного средства. Задержанный П. был доставлен в дежурную часть ОВД по г. Невинномысску.
Все его правонарушения будут рассмотрены мировым судьей и приняты решения в соответствии с действующим законодательством, сообщили в ОРДПС ГИБДД г.Невинномысск ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Теги: ПроисшествияГИБДДзадержанлихачрасплатившийсязаправке

Дата публикации: 19 июля 2011, 12:09

Автор новости: chemakiny5bjpw

Просмотров: 604

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников