В Ставрополе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в клевете в отношении судьи

В Ставрополе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в клевете в отношении судьиСтавропольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 298 УК РФ (клевета в отношении судьи).
Следствием установлено, что в марте 2010 года потерпевший по уголовному делу, судебное разбирательства по которому проходило в Промышленном районном суде города Ставрополя, будучи не удовлетворенным ходом судебного разбирательства, направил председателю Ставропольского краевого суда жалобу с заведомо ложными сведениями о якобы получении судьей от него взятки в размере 150 и 200 тысяч рублей за возвращение уголовного дела прокурору для устранения препятствий его рассмотрения судом, принятие решения о возмещении подсудимым причиненного ущерба и вынесение обвинительного приговора.
Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Теги: ПроисшествияСтаврополепередсудомпредстанетместныйжительобвиняемыйклеветеотношениисудьи

Дата публикации: 19 июля 2011, 09:29

Автор новости: VictorLAl

Просмотров: 644

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников