Всекавказский молодежный лагерь «Машук-2011» завершился

Всекавказский молодежный лагерь «Машук-2011» завершилсяГостеприимный Пятигорск и Комсомольская поляна на горе Машук попрощались с Всекавказским молодежным форумом. В церемонии торжественного закрытия молодежного лагеря приняли участие губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский, депутат ГД РФ Александр Ищенко, председатель комитета по делам молодежи Ставропольского края Ольга Казакова и Глава Пятигорска Лев Травнев.
Молодежные делегации с флагами приветствовали гостей весело и шумно. Шатер пресс-центра, где состоялся непринужденный разговор губернатора и участников форума, был полон. Валерий Гаевский отметил успешную работу лагеря «Машук-2011», растущий интерес к нему со стороны молодежи стран ближнего зарубежья и выразил уверенность, что при поддержке администрации Президента РФ форум на пятигорской земле в скором времени заслуженно приобретет статус международного.
Сама пресс-конференция была посвящена большому блоку вопросов образования, профориентации, трудоустройства молодых людей и их переподготовки. Губернатор напомнил о том, что не за горами рождение федерального университета, который будет базироваться на трех «китах» - СГУ, Сев КавГТУ и ПГТУ, обучать около 20 тысяч студентов с помощью лучших российских и зарубежных преподавателей. Выпускники этого вуза призваны восполнить дефицит квалифицированных кадров на Северном Кавказе в самых востребованных сферах экономики. Затронуты также вопросы самореализации инициативной молодежи, обеспечения жильем молодых специалистов и взаимоотношений в межнациональной среде.
Ессентукский аэроклуб добавил празднику толику экстрима – над лагерем в честь закрытия смены развернулось авиашоу с демонстрацией фигур высшего пилотажа в исполнении Игоря Жарикова, управляющего самолетом ЯК-52.
- Пришло время расставаться, - сказал глава края со сцены молодежного лагеря. – Уверен, каждый второй из вас увезет частичку гранта, выделенного федеральным правительством. Но Машук – это не только проекты, это, прежде всего дружба, улыбки, горящие глаза молодых людей и желание творить на благо нашей страны. Желаю, чтобы ваши мечты и планы воплотились, чтобы вы долго помнили эти теплые дни под Машуком.
Прощаясь с форумом, многонациональная молодежь с воодушевлением исполнила гимн России и подняла над собой огромное полотнище триколора.
Итоги прошедшего форума и авторы проектов-победителей, по словам организаторов, будут известны уже через 10 дней после закрытия «Машука-2011».

Теги: ВсекавказскиймолодежныйлагерьМашук2011завершился

Дата публикации: 19 июля 2011, 08:00

Автор новости: NewBodya_72

Просмотров: 642

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников