Прокуратура опровергла информацию о якобы криминальных действиях мэра Пятигорска

Прокуратура опровергла информацию о якобы криминальных действиях мэра ПятигорскаПрокуратура Пятигорска и следственные органы следственного комитета РФ по Ставропольскому краю считают голословными факты, приведенные в одной из ставропольских газет, о якобы криминальных действиях мэра города Льва Травнева, сообщает Интерфакс.
"27 июня в газете была опубликована статья, в которой, в частности, сообщается о сжигании трупов людей на территории Пятигорского мусоросжигательного завода. По данному факту была проведена доследственная проверка", - сообщила помощник руководителя Пятигорского межрайонного следственного отдела следственного управления СК РФ по краю Елена Фролова.
По ее словам, в ходе проверки установлено, что технологическое оборудование, установленное на Пятигорском теплоэнергетическом комбинате, исключает возможность сожжения в печах как трупов людей, так и трупов животных.
Кроме того, по словам Е.Фроловой, явно недостоверны факты, опубликованные в той же статье, о фальсификации избирательных документов и итогов голосования в период проведения выборов в октябре 2010 на пост главы города Пятигорска.
"В ходе проверки факты фальсификации избирательных документов и итогов голосования не нашли своего объективного подтверждения", - подчеркнула она.
Е.Фролова уточнила, что в период проведения избирательной кампании, проведения голосования жалобы от граждан, наблюдателей, кандидатов, членов избирательной комиссии, представителей СМИ не поступали. Контролирующими органами нарушений действующего законодательства не выявлено, итоги голосования кем-либо не обжаловались.
Прокуратура проверила также деятельность фонда "Будущее Пятигорска", который, по данным газеты, формировался за счет вымогательства средств у предпринимателей, а деньги расходовались на личные нужды Л.Травнева.
"Деньги вносились предпринимателями добровольно, по собственной инициативе и расходовались на городские нужды, каких-либо нарушений требований действующего законодательства по результатам проверки не установлено", - сказала собеседница агентства.
При этом руководители газеты отказались представить следователям сведения об источнике информации или документах, на основании которых была написана статья.
"Таким образом, можно сделать вывод о том, что выводы автора статьи являются голословными. Каких-либо объективных сведений, свидетельствующих о наличии факта нарушений прав и законных интересов граждан, не установлено", - отметила Е.Фролова.

Теги: ПрокуратураопроверглаинформациюякобыкриминальныхдействияхмэраПятигорска

Дата публикации: 20 июля 2011, 10:15

Автор новости: serjrojnov

Просмотров: 574

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников