Мать рядового Малкова уверена, что он не мог прыгнуть сам с пятого этажа

Мать рядового Малкова уверена, что он не мог прыгнуть сам с пятого этажаРядовой Леонид Малков, который выбросился с пятого этажа после избиения начальником штаба войсковой части номер 83313 города Невинномысска, не помнит своего падения и узнал о нем от врачей, когда очнулся в больнице. Об этом журналистам сообщила мать солдата-срочника Елена Малкова.
"Сам он не мог упасть. Потому что он армрестлингом занимался, и велоспортом горным занимался, он спортсмен. Сам точно не мог", - считает она.
Во время конфликта майор Алексей Скворцов бил Малкова по голове прикладом автомата, утверждает женщина. По ее словам, отношения с начальником штаба у ее сына не сложились с начала службы в армии, с другими ссор не было.
Как сообщили следователь по особо важным делам главного военного следственного управления СК РФ Сергей Жуков, Скворцов через несколько часов после происшествия написал явку с повинной и признался в применении насилия в отношении Малкова.
"В ходе осмотра места происшествия изъят автомат АК-74, а также фрагменты пола со следами бурого цвета, похожими на кровь. Указанные предметы отправлены на экспертизу. Допрошены свидетели произошедшего", - сказал он.
Как установило следствие, 7 июля в войсковой части была объявлена учебная тревога. Согласно боевому расписанию Малков заступил посыльным по штабу. Начальник штаба несколько раз потребовал, чтобы тот убрал прилегающую к штабу территорию. Рядовой отказался выполнять распоряжение офицера, ссылаясь на то, что он лишь подменяет заступивших в наряд по штабу на время тревоги, после чего и произошел конфликт.
Мать рядового сообщила журналистам, что ее сын находится в тяжелом состоянии. Солдату нужна срочная транспортировка в Москву. Однако медики опасаются, что он может не перенести перелет.
В отношении Скворцова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами "а" и "в" части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и причинением тяжких последствий). Это преступление карается лишением свободы на срок до десяти лет, сообщает РИА Новости.

Теги: МатьрядовогоМалковауверенапрыгнутьпятогоэтажа

Дата публикации: 20 июля 2011, 07:50

Автор новости: lexa24

Просмотров: 1017

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников