У ставропольца изъяли целый арсенал оружия

У ставропольца изъяли целый арсенал оружияСотрудникам уголовного розыска Управление МВД России по городу Ставрополю раскрыто очередное преступление, связанное с незаконным оборотом оружия. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю, поздно ночью сотрудниками розыска был задержан подозреваемый, сорокашестилетний житель Ставрополя, генеральный директор одного из предприятий, который пытался скрыться.
При задержании у него в руках находился полимерный ящик, в котором сотрудники розыска обнаружили самодельный пистолет, внешне похожий на пистолет Макарова без маркировочных обозначений, два пистолета, собранные из основных частей пистолетов «ИЖ-79», два самодельно изготовленных глушителя для огнестрельного оружия калибром 9 мм., граната «РГД-5», запал «УЗРГМ-2», 77 патронов калибра 9 мм, 3 магазина без патронов и травматический пистолет "Сталкер".
При обыске в его домовладении было изъято ружье «МР-133» и ружье "Savage-64" с оптическим прицелом и патронами в количестве 90 шт. а также травматический пистолет «МР-79-ТМ».
В настоящий момент гражданин задержан, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.222 ч.1,4 УК РФ (незаконный сбыт, хранение, ношение оружия, боеприпасов).

Теги: Происшествияставропольцаизъялицелыйарсеналоружия

Дата публикации: 22 июля 2011, 13:15

Автор новости: liabarbara

Просмотров: 637

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников