На Ставрополье сельских медиков поддерживают материально

На Ставрополье сельских медиков поддерживают материальноМерами социальной поддержки в этом году воспользуются 13500 работников здравоохранения. В краевом и местных бюджетах на эти цели предусмотрено более 94 миллионов рублей, сообщает управление по госинформполитике Правительства СК.
Краевым законодательством предусмотрен довольно широкий перечень мер социальной поддержки, предназначенной сельским медикам. Льготы по оплате жилья, отопления и освещения установлены врачам, провизорам, медицинским и фармацевтическим работникам со средним специальным образованием государственных и муниципальных учреждений здравоохранения.
Если стаж работы в сельской местности составляет не менее десяти лет, и на момент выхода на пенсию право на льготу имеется, то эти льготы сохраняются и в дальнейшем.
Право на соответствующие меры социальной поддержки распространяется и на нетрудоспособных членов семей, зарегистрированных по тому же месту жительства, совместно с ними проживающих и находящихся на иждивении (супруг, супруга, дети в возрасте до 18 лет, а в случае учебы на дневной форме обучения - до 23 лет).
Меры социальной поддержки по оплате жилья, отопления и освещения осуществляются в виде ежемесячной денежной выплаты, размер которой на 2011 год установлен в сумме 582 рублей на человека. На 2012 год предусмотрено увеличение размера ежемесячной денежной выплаты до 617 рублей, что в вдвое превышает уровень 2005 года (304 рубля).
В министерстве здравоохранения Ставропольского края полагают, что число получателей мер социальной поддержки по оплате коммунальных услуг в следующем году могут вырасти. Соответствующие бюджетные ассигнования запланированы с увеличением на 1,8 % , что составит 1,7 миллиона рублей.

Теги: МедицинаэкологияСтавропольесельскихмедиковподдерживаютматериально

Дата публикации: 25 июля 2011, 14:50

Автор новости: dombay7e

Просмотров: 781

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников