Солдата, выбросившегося из окна, перевели в госпиталь Бурденко

Солдата, выбросившегося из окна, перевели в госпиталь БурденкоРядовой Леонид Малков, выбросившийся из окна на территории воинской части в Ставрополе, переведен на лечение в реанимацию столичного госпиталя имени Бурденко, сообщает РИА Новости.
По данным следствия, 7 июля в воинской части в Ставрополе между Малковым и офицером произошел конфликт, в ходе которого офицер, превысив полномочия, ударил подчиненного. Спустя несколько часов рядовой поднялся на пятый этаж здания, на первом этаже которого располагался штаб воинской части, и выбросился из окна. После падения солдат получил многочисленные травмы, но выжил. По словам представителя Южного военного округа, на данный момент известно о том, что офицер не избил военнослужащего, как об этом писали СМИ, а ударил его один раз.
"Леонид Малков действительно поступил в госпиталь в минувшую субботу. Сейчас он проходит лечение в 56-й реанимации учреждения", - сказал представитель госпиталя.
В свою очередь, сестра военнослужащего Марина Малкова рассказала, что врачи в Москве оценивают состояние ее брата как стабильно тяжелое. "Сразу после перелета из Краснодара, где он до этого лечился, его положили в реанимацию в Бурденко, чтобы нормализовать функции организма", - сказала Малкова.
Она добавила, что в понедельник или во вторник ее брата переведут в травматологию, где ему предстоит перенести несколько операций. "После перевода в "травму" врачи решат, в каком порядке и какие операции делать. Лёне предстоит перенести операцию на ноги и на лицевую кость, так как в результате травмы была раздроблена скула", - сказала сестра рядового. По оценкам военных врачей, лечение займет как минимум полгода.
"Сейчас мой брат находится в сознании. Что касается инцидента, то говорит, что получил от начштаба по голове прикладом, а проснулся уже в реанимации", - сказала Малкова. Она добавила, что в Москву как сопровождающая пострадавшего прилетела его мать.
По факту инцидента в отношении начальника штаба воинской части майора Алексея Скворцова было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и причинением тяжких последствий). Это преступление карается лишением свободы на срок до десяти лет.
Как сообщили в следственном отделе по Ставропольскому гарнизону, офицер написал явку с повинной и признался в том, что применял насилие по отношению к солдату.

Теги: ПроисшествияСолдатавыбросившегосяокнаперевелигоспитальБурденко

Дата публикации: 26 июля 2011, 09:31

Автор новости: Gornostay2

Просмотров: 822

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников