Сквер на Кулакова отдают под застройку?

Сквер на Кулакова отдают под застройку?В конце прошлого года в Ставрополе заговорили о возведении очередного торгово-промышленного комплекса. Возмутило горожан то, что землю под строительство выделили на пересечении улицы Ленина и проспекта Кулакова в сквере вокруг памятника, сообщает Комсомольская правда.
Правда, тогда дальше разговоров дело не пошло. Но в июне тема вновь «всплыла», когда глава администрации Ставрополя Игорь Бестужий утвердил выбор территории сквера для постройки торгово-промышленного комплекса.Практически сразу прокуратура Промышленного района Ставрополя начала проверку законности этой сделки. И уже есть итоги, которые кого-то расстроят, а кого-то обрадуют.
- Прокуратура установила многочисленные нарушения требований земельного и градостроительного законодательства, - заявил Геннадий Митрясов, прокурор Промышленного района. -Территория, отданная под застройку, является сквером, а значит, согласно приказу министерства ЖКХ, строительства и архитектуры Ставропольского края, на территории сквера запрещается размещение застроек. Постановление городских властей от 06.06.2011 г. № 2011, вынесенное с многочисленными нарушениями требований земельного и градостроительного законодательства, прокуратура опротестовала. Протест сейчас находится на стадии рассмотрения.
Горожанам остается ждать развязки этой истории и надеяться, что протест прокуратуры не отклонят и сквер так и останется сквером.

Теги: ПроисшествияСкверКулаковаотдаютзастройку

Дата публикации: 26 июля 2011, 07:51

Автор новости: bogochel

Просмотров: 1025

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников