Ставропольский аэроклуб борется за выживание

Ставропольский аэроклуб борется за выживаниеСтавропольский аэроклуб готовится к переезду на новый аэродром. Однако такая перспектива покорителей неба, мягко говоря, не радует, сообщает ГТРК "Ставрополье".
О новом самолете в аэроклубе только мечтают. Ведь на первом месте в списке безотлагательных расходов аэроклуба сейчас стоит переезд. Наступающий со всех сторон город прогоняет аэродром с насиженной территории.
Аэроклубу ДОСААФ отдали бывший военный аэродром в Холодногорске. Но перебраться туда клуб не может. Люди, которые ежедневно покоряют небо, на земле сталкиваются с непреодолимыми финансовыми препятствиями.
"У клуба очень много долгов. Необходимо 35 миллионов только на обустройство аэродрома, потому как он разграблен и ничего, кроме взлетной полосы, там нет", - сетует и.о. начальника Ставропольского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ России Иван Кожевников.
Несмотря на финансовые неурядицы, аэроклуб борется за выживание. Ставропольские парашютисты занимают призовые места. По результатам недавних зональных соревнований во Владикавказе ставропольцы стали лучшими на Юге России.
Гордятся в аэроклубе и новшеством этого лета - тандем-прыжками. Для них, в отличие от обычных, не требуется специальной многочасовой подготовки. За безопасность пассажира в небе отвечает его тандем-мастер.
Эти шаги вперед, убеждены в аэроклубе, только старт. Но для того, чтобы он был успешным, необходима поддержка властей. Ведь желающих поспорить с высотой среди ставропольцев по-прежнему много.
Парашютный спорт - дорогое удовольствие. Только чтобы поднять самолет в воздух, необходимо 30 тысяч рублей. Именно столько стоит час полета. Техника нуждается в обновлении. Без существенных вложений аэроклуб не поставить на ноги.

Теги: ЭкономикаСтавропольскийаэроклубборетсявыживание

Дата публикации: 27 июля 2011, 12:06

Автор новости: freshnews

Просмотров: 849

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников