Пьяные нарушители задержаны за оказание сопротивления сотрудникам ГИБДД

Пьяные нарушители задержаны за оказание сопротивления сотрудникам ГИБДДПоздно вечером 25 июля вблизи поселка Поперечный Туркменского района сотрудниками ГИБДД был остановлен подозрительный автомобиль "Нива" с помятой крышей и без лобового стекла. Как сообщает пресс-служба
УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю, в салоне автомобиля находились 2 человека, у которых инспектора ДПС поинтересовались, где автомобиль получил технические повреждения. Водитель на поставленный вопрос не смог вразумительно ответить, поскольку находился в состоянии алкогольного опьянения и документы на транспортное средство предъявить отказался. Пассажир "Нивы" (который так же находился в состоянии опьянения) решил заступиться за товарища и в грубой нецензурной форме стал оскорблять сотрудников Госавтоинспекции, не обращая внимания на их требования прекратить противоправные действия. При доставлении правонарушителей в дежурную часть, пассажир неожиданного нанес удар ногой в область лица инспектору ДПС, в связи с чем, сотрудниками полиции была применена физическая сила и специальные средства (наручники).
После медецинского освидетельствования, которое подтвердило факт алкогольного опьянения, оба гражданина переданы в отдел МВД России по Туркменскому району. Проверив их по базам данных, было установлено, что мужчина, находившийся за рулем, не имеет водительских прав, а пассажир – владелец "Нивы", ранее судим.
По факту противоправных действий в отношении сотрудников полиции на обоих правонарушителей собран материал по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Теги: ПроисшествияПьяныенарушителизадержаныоказаниесопротивлениясотрудникамГИБДД

Дата публикации: 27 июля 2011, 07:23

Автор новости: karapuzec99

Просмотров: 710

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников