Эксперты РОСНАНО осмотрели площадки для реализации проектов на базе Южного нанотехнологического центра

Эксперты РОСНАНО осмотрели площадки для реализации проектов на базе Южного нанотехнологического центраЭксперты ОАО «РОСНАНО» 26 июля осмотрели площадки для реализации проектов на базе Южного нанотехнологического центра, создаваемого на Ставрополье при участии Российской корпорации нанотехнологий. Об этом сообщает пресс-служба министерства экономического развития
Ставропольского края.
В ходе однодневного визита в Ставрополь сотрудников управления инфраструктурных проектов ОАО «РОСНАНО» - инвестиционного менеджера Кирилла Ионова и старшего инвестиционного менеджера Олега Лысака – был одобрен план-график мероприятий в области совместной реализации проекта: инвестиционное соглашение с Российской корпорацией нанотехнологий Ставропольский край подпишет в начале осени текущего года, а построить наноцентр запланировано до конца 2012 года. Уже в августе будет объявлен конкурс на выполнение работ по строительству здания наноцентра. Начат отбор специалистов для работы в создаваемом учреждении - соответствующие объявления размещены на сайте министерства экономического развития Ставропольского края.
В сопровождении руководителей краевого Минэкономразвития и Ставропольского регионального венчурного фонда эксперты РОСНАНО осмотрели отобранную под строительство наноцентра площадку, располагающуюся на границе с г.Михайловском, в 7-ми километрах от аэропорта «Ставрополь».
Совместно с руководителями инновационно-ориентированных предприятий - «ЭСКОМ» и «Монокристалл» и ректорами ведущих вузов – СевКавГТУ и Медакадемии, чьи разработки планируется реализовать на площадке Южного нанотехнологического центра, представители Российской корпорации нанотехнологий обсудили методику отбора проектов, которые будут запущены в реализацию в первую очередь. Кроме того, менеджеры РОСНАНО осмотрели уже имеющуюся в Ставрополе лабораторную базу предприятий и вузов.
Проект создания Южного нанотехнологического центра предполагает строительство г.Ставрополе нового здания, общая площадь которого, включая административную часть и лаборатории, составит около 5 тыс. кв. метров. Бюджет проекта превышает 1,3 млрд рублей. Эта средства планируется израсходовать на строительные работы, приобретение высокотехнологичного оборудования и обеспечение деятельности наноцентра. Оборудование для нанотехнологического центра будет закупаться под конкретные проекты сфере нанотехнологий по трем основным направлениям - наноэлектроника, фармацевтика и биотехнологии.

Теги: ЭкономикаКультуранаукаЭкспертыРОСНАНОосмотрелиплощадкиреализациипроектовбазеЮжногонанотехнологическогоцентра

Дата публикации: 28 июля 2011, 09:42

Автор новости: Htermonsky

Просмотров: 2061

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников