С 1 августа произойдёт корректировка страховой части пенсии

С 1 августа произойдёт корректировка страховой части пенсииГосударственное Учреждение - Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Ставропольскому краю проводит телефонный информационный марафон «Вопрос дня» «О перерасчете (корректировке) страховой части трудовой пенсии с 01.08.2011».
С 9:00 до 16:30 у каждого желающего есть возможность узнать размер увеличения пенсии после корректировки с 1 августа т.г., а также получить любые ответы на вопросы, относительно порядка проведения корректировки (перерасчета) пенсии. Отвечать на вопросы будут заместитель начальника отдела организации назначения и перерасчета пенсий Зинаида Георгиевна Амбарцумова и главный специалист-эксперт отдела Светлана Анатольевна Хлебникова. Телефон марафона 24-60-23.
Кому же она будет увеличена? И насколько?
На первый вопрос ответить достаточно просто – пенсионерам, получающим трудовые пенсии, которые продолжают после назначения (перерасчета) пенсии работать и за которых отчисляют взносы в ПФР. Таких граждан у нас в крае почти 200 тысяч. Всем им корректировка размера пенсии с 1 августа уже произведена и августовскую пенсию они получат в новом размере.
А вот на вопрос насколько она будет больше – однозначного ответа дать невозможно, поскольку размер увеличения сугубо индивидуален и зависит от суммы страховых взносов, поступивших в ПФР после назначения пенсии или предыдущего перерасчета пенсии и учтенных на индивидуальном лицевом счете гражданина.
В среднем пенсии в крае увеличились на 140 руб. Минимальное увеличение составило 1 коп., максимальное – 3000 руб.

Теги: Экономикаавгустапроизойдёткорректировкастраховойчастипенсии

Дата публикации: 28 июля 2011, 07:26

Автор новости: twirisun1974

Просмотров: 571

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников