Такси станут желтыми только в 2013 году

Такси станут желтыми только в 2013 годуГубернатор Валерий Гаевский считает трудно выполнимыми некоторые требования недавно принятого краевой Думой закона, регламентирующего деятельность легковых такси в Ставропольском крае, и предлагает внести в него изменения. Об этом шла речь на рабочей встрече главы региона с министром промышленности, энергетики и транспорта Ставрополья Иваном Ковалевым.
Как прозвучало, в адрес Валерия Гаевского поступают письма и звонки от граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, работающих в сфере легковых пассажирских перевозок. Они рассказывают о невозможности быстро выполнить требования краевого закона «О некоторых мерах по обеспечению безопасности пассажиров легкового такси». Он был принят Думой края 26 июля 2011 года и фактически поставил большое количество таксистов края перед фактом, что менее чем за полтора месяца - к 1 сентября – им следует перекрасить свои авто в обязательный и единый желтый цвет кузова (статья 3 закона).
Вводимое требование позволит сразу отличить легального перевозчика от «левого», и в этом его разумный смысл.
Норма нужная, подчеркнул Губернатор, но времени на ее выполнение практически не остается.
- Окраска кузова, в зависимости от марки, колеблется от 40 до 120 тысяч рублей, откуда людям сразу взять такие деньги? – согласился с жалобами ставропольцев Валерий Гаевский.
Глава региона поручил министру проработать этот вопрос и инициировать перед законодательным органом перенос сроков вступления в силу статьи 3 с 1 сентября 2011 года на 1 января 2013 года.
- Это позволит всем таксистам хорошо подготовиться и без больших потерь выполнить все необходимые требования, – приводит цитаты из заявления губернатора пресс-служба главы края.

Теги: ОбществоТаксистанутжелтымитолько2013году

Дата публикации: 29 июля 2011, 16:33

Автор новости: shm

Просмотров: 1275

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников