29 июля дан старт профилактической операции «Автобус».

29 июля дан старт профилактической операции «Автобус».За 6 месяцев 2011 года на территории Ставропольского края зарегистрировано 72 дорожно-транспортных происшествия с участием водителей автобусов, в которых погибли 7 и получили ранения 110 человек. При этом количество происшествий, совершенных по вине водителей автобусов возросло на 20,8%, сообщает УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.
Наибольшее количество таких происшествий зарегистрировано в г. Ставрополе и городах региона Кавказских Минеральных Вод, характеризующихся большой плотностью транспортного и пассажиропотоков.
Сложившемуся положению способствуют и недостатки в деятельности органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, принимающих нормативные акты, которые не препятствуют выходу на рынок транспортных услуг недобросовестных перевозчиков, а также не обеспечивающих выполнение собственных решений по предупреждению дорожно-транспортного травматизма.
В целях совершенствования деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок, Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю инициировано проведение профилактической операций «Автобус» с 29 июля по 12 августа 2011 года.
В ходе операции сотрудниками ГИБДД во взаимодействии с судебными органами, территориальными органами ФСНСТ, органами прокуратуры и местного самоуправления будут проведены проверки автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей, выполняющих перевозки пассажиров автобусами.
При проверке пристальное внимание будет уделено соответствию конструкции транспортных средств требованиям безопасности, наличие и функционирование аварийных выходов, выявление неправомерных изменений конструкции - изменение компоновки, количества сидений, установка дополнительных топливных баков, оборудование вместо пассажирских сидений грузовых отсеков и т.п.

Теги: ОбществоиюлястартпрофилактическойоперацииАвтобус

Дата публикации: 29 июля 2011, 15:26

Автор новости: cejefown

Просмотров: 671

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников