Губернатор поздравил с юбилеем ректора СГУ

Губернатор поздравил с юбилеем ректора СГУВ год 80-летия Ставропольского государственного университета личную юбилейную дату встречает и его ректор - Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, доктор социологических наук, профессор Владимир Шаповалов. Ему исполняется 65 лет.
Поздравления в адрес В. Шаповалова направил Губернатор Валерий Гаевский:
- Будучи выпускником Ставропольского государственного педагогического института, Вы в дальнейшем стали одним из создателей классического университета на базе родной alma mater, долгие годы были его ректором – генератором модернизационных идей и амбициозных планов вуза, - отметил глава региона.
По мнению В. Гаевского, Ставропольский государственный университет по праву считается одним из лучших вузов Юга России и включен в число учреждений, которые составят основу будущего Северо-Кавказского федерального университета. Во многом это стало возможным благодаря творческой инициативе, высокому профессионализму и компетентности лидера профессорско-преподавательского состава СГУ.
- Пройденный Вами за эти годы жизненный и трудовой путь – образец для подражания молодым ученым и менеджерам образовательной системы, - дал оценку деятельности В. Шаповалова глава края.
В. Гаевский пожелал имениннику доброго здоровья, счастья, семейного благополучия и дальнейших успехов в работе на благо Ставрополья и России.

Теги: ОбществоГубернаторпоздравилюбилеемректора

Дата публикации: 29 июля 2011, 12:52

Автор новости: bukhterevotz

Просмотров: 892

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников