Ставропольский край направил в Минрегион России заявки по шести инвестпроектам

Ставропольский край направил в Минрегион России заявки по шести инвестпроектам Заявки по шести инвестиционным проектам Ставропольского края, претендующим на получение государственных гарантий Российской Федерации в 2011 году, прошли предварительный отбор и направлены на рассмотрение в Министерство регионального развития Российской Федерации. Предварительный отбор проектов проводился в Ессентуках экспертами Межрегионального управления Минрегиона России по СКФО. Дальнейшая оценка проектов будет проводиться Департаментом специальных программ и проектов территориального развития Минрегиона России, сообщили 1777.ru в министерстве экономического развития Ставропольского края.
Как сообщалось, в 2011 году общая сумма гарантий федерального правительства для субъектов СКФО составит 50 млрд рублей. Этот механизм будет способствовать стимулированию экономической активности в регионах.
Среди инициаторов, заявки по проектам которых направлены для рассмотрения в Минрегион России от Ставропольского края: ОАО «ЭСКОМ», ООО фирма «Вита», ЗАО «ИНТРАЛЛ РУС», ОАО «Молочный комбинат «Ставропольский», ООО «Гелиос» и ООО «СтавСталь».
Проект ОАО НПК «ЭСКОМ» предусматривает организацию фармпроизводства с применением новейших достижений в области нанобиотехнологий; проект ООО фирма «Вита» нацелен на выпуск импортозамещающих лекарственных препаратов, производимых в соответствии с международными стандартами качества; проект ЗАО «ИНТРАЛЛ РУС» предполагает организацию производства легких коммерческих грузовиков; ОАО «МКС» планирует строительство молочного комплекса на 4000 голов дойного стада; ООО «Гелиос» намерено создать производство листового стекла; ООО «СтавСталь» планирует строительство металлургического завода в Невинномысске.
Общая стоимость указанных инвестиционных проектов составляет более 38 млрд рублей, а потребность в госгарантиях по ним – 26,6 млрд рублей.

Теги: ЭкономикаСтавропольскийкрайнаправилМинрегионРоссиизаявкишестиинвестпроектам

Дата публикации: 01 августа 2011, 09:30

Автор новости: raskrutimsite

Просмотров: 1085

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников