В России отмечают день ВДВ

В России отмечают день ВДВПрезидент РФ Дмитрий Медведев поздравил сейчас собственный состав ветеранов Воздушно- десантных войск с 81-й годовщиной со дня образования ВДВ.
Глава страны напомнил, что сделанная 80 лет назад "крылатая пехота" получила боевое крещение в Большую Русскую войну. "Во время войны и опосля ее окончания, исполняя международный долг, участвуя в миротворческих и контртеррористических операциях, десантники постоянно проявляли высшую выучку, мужество и стойкость", - говорится в пожелании.
"И сейчас службу ВДВ избирают те, кто готов, рискуя собой, оберегать свободу и независимость Отчизны, обеспечивать мирную жизнь людей, чтоб отлично решать поставленные задачки - бойцы и офицеры обязаны владеть самыми современными познаниями, активно осваивать новое, высокотехнологичное вооружение и технику", - отметил президент.
Он выразил уверенность, что "профессионализм и добросовестное отношение к своим повинностям - будут и впредь подсоблять вам благородно служить российскому народу и государству".
День ВДВ отметят с размахом и в Ставрополе. По традиции десантники возложат цветочки к Постоянному огню, а потом отправятся торжествовать в городские парки.
В местах отдыха "голубых беретов" будут дежурить доп наряды милиции.

Теги: ОбществоРоссииотмечаютдень

Дата публикации: 02 августа 2011, 09:50

Автор новости: fixmagic

Просмотров: 1085

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников