Губернатор принял участие в торжественном митинге, посвященному дню ВДВ

Губернатор принял участие в торжественном митинге, посвященному дню ВДВВ День воздушно-десантных войск в расположении 247-го Кавказского Казачьего десантно-штурмового полка состоялся праздничный митинг, приуроченный к 81-й годовщине образования ВДВ. Роль в нем принял Губернатор Ставрополья Валерий Гаевский.
О славе воздушных десантников свидетельствуют смелые странички истории Большой Отечественной войны, подсказывают Афганистан и «горячие точки» Кавказа. Пройденный путь разговаривает о том, что ВДВ – элита русской армии, сила и гордость нашей страны. И нынешний праздничек – знак муниципального и публичного признания наград, смелости и мужества, которые десантники проявляли постоянно, – отметил Губернатор, обращаясь к командованию и собственному составу войсковой доли.
Глава края выделил, что полк отдал стране девять Героев Рф, две с половиной тыщи его боец и офицеров были отмечены высочайшими муниципальными заслугами.
– Мы, ставропольцы, гордимся тем, что 247-й десантно-штурмовой расквартирован конкретно у нас. Поэтому что ваша слава – часть славы нашей земли, благородный пример для нашей молодежи. Сейчас от всего Ставрополья разговариваю: честь и слава нашим десантникам!– произнес Валерий Гаевский.
Губернатор выразил полку признательность за службу Рф и Ставропольскому краю. Были вручены памятные подарки, извещает пресс-служба главы края.
Командир войсковой доли полковник Александр Валитов в собственном приветствии выразил надежду в том, что собственный состав полка и впредь будет благородным преемником традиций ВДВ.
Прозвучали пожелания от Думы Ставропольского края, управления городка Ставрополя, казачества, православного духовенства, ветеранов ВДВ, шефов доли и иные.

Теги: ОбществоГубернаторпринялучастиеторжественноммитингепосвященному

Дата публикации: 02 августа 2011, 11:53

Автор новости: zowulifg

Просмотров: 1113

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников