Сотрудники полиции сопровождают детей, едущих на отдых

Сотрудники полиции сопровождают детей, едущих на отдыхВ традиционную пору отпусков и каникул на Северо-Кавказской стальной дороге курсируют особые «детские» поезда. По традиции, для формирования особых ребяческих составов выделяют лучшие вагоны, которые сопровождают более квалифицированные бригады. По прогнозам профессионалов СКЖД, летом текущего года по Северо-Кавказской стальной дороге перевезут наиболее 500 тыщ деток, извещает "КП".
Поездам, в которых странствуют детки, а также группам ребят, которые с провождающими едут в лагеря и санатории, в Ставропольском линейном отделе Управления на транспорте МВД Рф по СКФО, уделяется особенное внимание.
На данный момент на Ставрополье проходит операция «Курорт», в рамках которой инспектора по делам несовершеннолетних непременно сопровождают группы ребят, направляющиеся к местам отдыха, - разговаривает старший лейтенант милиции Анна Кустова, инспектор группы по делам несовершеннолетних. - Мы проводим инструктаж с руководителями групп, разговариваем с детками. Ребятам рассказываем, как необходимо вести себя в поезде, какие угрозы могут поджидать их в пути. Взрослым рассказываем, как недопустить разных происшествий в пути.
Инспектора по делам несовершеннолетних Ставропольского линейного отдела несут ответственность за каждую группу ребят, которая едет по стальной дороге. Не считая того, что люди в форме дежурят в поездах, они дословно «ведут» поезд с ребятами, встречая его на границе собственного участка и также передавая коллегам, когда он добивается пределов Ставрополья. Как поведали в группе по делам несовершеннолетних, операция продлится вплоть до 1 октября.

Теги: ОбществоСотрудникиполициисопровождаютдетейедущихотдых

Дата публикации: 02 августа 2011, 10:19

Автор новости: banatuku

Просмотров: 763

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников